15 апреля 2014 года Верховной Радой Украины был принят Закон об упрощении порядка открытия бизнеса.
Согласно указанного документа существенно упрощена процедура регистрации предприятий и регистрации физических лиц - предпринимателей.
Важным нововведением является отмена регистрационного сбора за проведение государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя. Уменьшены определенные ставки регистрационного сбора.
Также в соответствии с внесенными изменениями проведения регистрационных действий посредством подачи документов в электронной форме возможно без обязательного применения электронной цифровой подписи. Предполагается возможность использования других способов идентификации заявителя, которые будут установлены компетентным органом.
И важнейшим нововведением является отмена обязательного применения печати юридическими лицами. После вступления закона в силу документы от имени юридического лица можно будет только подписывать уполномоченным лицом. Использование печати становится добровольным.
Напоминаем, Бизнес-регистратор постоянно следит за изменениями в законодательстве по регистрации и деятельности хозяйствующих субъектов. Также мы предоставляем услуги по быстрой и беспроблемной регистрации предприятий и других СПД.