Регистрация ООО 700 грн.

Консультации. Документы. 7 дней.
Подробнее...

Регистрация СПД (ФЛП) 400 грн.

С учетом регистрационных платежей.
Подробнее...

Фирмы с НДС. 3000 грн.

Чистые. Без деятельности.
Подробнее...

Как мы сообщали ранее, 28 апреля 2020 вступил в силу Закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения». Указанным законом среди прочего были внесены некоторые изменения в порядок регистрации предпринимателей.

В частности, согласно переходным положениям вышеупомянутого закона установлено, что юридические лица, зарегистрированные в 28.04.2020 г., обязаны подать государственному регистратору информацию о конечном бенефициарном владельце и структуру собственности в течение трех месяцев после утверждения формы и содержания структуры собственности.

Предварительно структура собственности должна быть утверждена до 28 июля 2020 года, однако в настоящее время ее пока нет.

Как сообщает Правительственный портал, Минфин совместно с другими профильными министерствами в конце июля провел рабочее совещание по данному вопросу. Сообщается также, что проект приказа будет опубликован в ближайшее время. Соответственно в ближайшем будущем стоит ждать утверждении структуры собственности.

С этого времени начнется трехмесячный срок для подачи соответствующей информации государственным регистраторам. В течение этого времени регистрационный сбор за такое действие справляться не будет, если одновременно не будут вноситься другие изменения.

Стоит также отметить, что за нарушение указанных требований предусмотрены весьма существенные штрафы для директоров предприятий - от 17 000 грн. до 51000 грн.

Среди прочего наша компания будет предоставлять услуги по подаче сведений о бенефициарах и структуры собственности. Более подробную информацию можно получить, обратившись по контактам, указанным на сайте.

БИЗНЕС РЕГИСТРАТОР от ЮК «Санкам»
просп. Голосеевский (40-летия Октября), 93, офис 338,
03127, Киев
Телефон: +380 44 232-87-15,
Факс: +380 44 450−98−12,
E-mail: corporate@law-sankam.com.ua